Hypnotizer

Andreas Brüning & Thomas Döpke

Sendezeiten

Andreas Brüning & Thomas Döpke

Schlagworte:
Sendezeit: 2. Dienstag im Monat 20-22 Uhr
Wiederholung: 4. Samstag im Monat 22-24 Uhr

Hypnotizer – Soundexkursionen mit bocker und Tom

verantwortlich:

Bocker (Andreas Brüning) & Tom (Thomas Döpke)

Sendezeit:
2. Dienstag im Monat
20-22 Uhr

Wiederholung:
4. Samstag im Monat
22-24 Uhr

 

Der Hypnotizer ist bei FacebookDort findest Du auch ältere Playlists

 

 

Playlist vom 11.09.2018

01 Buñuel – The Hammer The Coffin La Tempesta International and Goodfellas Records
02 Élg – Hourra Editions Gravats
03 JK Flesh – Super Human Electric Deluxe
04 Final – The Light Orchestra Neurot
05 Jigga – Aemaeth Bedouin Rec.
06 Glenn Jones – The Giant Who Ate Himself Thrill Jockey
07 Arp – Nzuku Mexican Summer
08 Skrima – Tick Soul Disasters By Choice
09 Suicide – Wild In Blue Chapter 22
10 Celer – Peak Pressure Two Acrons
11 Élg – Ce Sérum De Monstre Edition Gravats
12 Jigga – Pradhvamsabhava Bedouin Rec.
13 Gooms – Mountain Anyines
14 Kareem Lotfy – Equilibrium Quiet Time Tapes
15 Liars – No Now Not Your Face Mute
16 Miss Red – Clouds Pressure
17 Dosed – Diet Coke Global A Records
18 Fantasmes – Love You To Cleopatra Rec.
19 Buñuel – Boys To Men La Tempesta International and Goodfellas Records
20 Felicia Atkinson – Cocoon (Cotton) Hyperdelia
21 Élg – Maisondieu Edition Gravats
22 XIII – Part_N1_Analysis Gang Of Ducks
23 Jigga – Nitya Bedouin Rec.
24 Skrima – Iddu Disasters By Choice
25 Mika Vainio – Lydspor Pt.2 Moog Sound Lab(UK)

Playlist vom 14.08.2018

01 Vinyl Williams – Aphelion Requiem Pour Un Twister
02 Ebony Bones – Police & Thieves 1984 Records
03 Junior Murvin – Police & Thieves Island Jamaica
04 Tatu Rönkkö – Olio Sonic Pieces
05 Flowdan – Shell A Verse Tru Thoughts
06 Elephant Micah – Fire B Western Vinyl
07 Bjarki – 7 Filakaramellur Lion Bar трип
08 Susso Seki Singh – Night Drive Painted Word Music
09 Neu! – Super 16 Grönland
10 Tsembla – Splash Erosion NNA Tapes
11 Skee Mask – Session Add Ilian Tape
12 Hey Colossus – Lagos Atom Rocket Recordings
13 Norman Westberg – Soothe The String Room40
14 Datashock – Halb-Halb, wie ein guter Kloß Bureau B
15 Jana Irmert – Flood Part 2 (Silence On A String) Fabrique Records
16 Carl Stone – Benteay Srey Unseen World

Playlist vom 10.07.2018

01 Martyn Manchester Ostgut Ton
02 Andi Otto Trivial Ascendent Multi Culti
03 Nicolas Wiese Cuck Rock Karlrecords
04 John Renbourn So Early In Spring Drag City
05 Bitchin Bajas Anemometer Drag City
06 RP Boo At War Planet Mu
07 Flowdan Bodybag feat. Irah Tru Thoughts
08 Brian Case RU? Hands In The Dark
09 Fauna ∂rive by (Gauna) Ventil Records
10 David Sylvian + Holger Czukay Plight Grönland
11 Heavenchord Train Journey Radiant Sound
12 Afriqua Vign R&S
13 Meuko! Meuko! Princess Ska Danse Noire
14 Olden Yolk Takes One To Know One Trouble In Mind
15 Magic Drum Orchestra Scree Rider Tru Thoughts
16 Andi Otto Aspiration Multi Culti
17 Uniting Of Opposites Mints Tru Thoughts
18 Bitchin Bajas On No Fade Drag City

Playlist vom 12.06.2018:

01 DJ Marcelle / Another Nice Mess – »Two Walls« Jahmoni Music
02 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp – »Bêtes Féroces« Bongo Joe/Red Wig
03 DJ Marcelle / Another Nice Mess – »Two Walls (Listen Belp Dub)« Jahmoni Music
04 Belp – »Travelling Through Galaxies« SVS Records / Jahmoni
05 Robert Aiki Aubrey Lowe – »Audoghast« More Than Human
06 JK Flesh – »Wasplike« Inner Surface Music
07 Tangents – »In The Beginning« Temporary Residence
08 Anne James Chaton & Andy Moor: »Casino Rebelaisien« Unsounds
09 The Final Age – »2 Second Rule« Cardinal Fuzz
10 TBC_Czepoks + Jetzmann – »Basta« Wachsender Prozess
11 Jimi Tenor – »Quantum Connection« Philophon
12 Tresque – »Tre Cavali« Care Of
13 Crown Larks – »Lithops Life« Already Dead
14 International Music – »Metallmädchen« Staatsakt
15 The Heliocentrics – »Winter Song« Now Again Records
16 Jon Hassell – »Dreaming« Pentimento Volume One
17 Tangents – »Arteries (Extended)« Temporary Residence
18 Venetian Snares x Daniel Lanois – »United P92« Timesig
19 International Music – »Kopf der Band (Joels Version)« Staatsakt

Playlist vom 08.05.2018:

01 Lil Jabba – »Wicket« Getme!
02 Maoupa Mazzocchetti – »Gelatin Liposuction Candy« Unknown Precept
03 Glyn Bigga Bush – »Stories« Schamoni Musik
04 Seekers International – »RunComeTest« Bokeh Versions
05 Ras G & The Afrikan Space Program – »Water Broken« Stones Throw Records
06 Bitchin Bajas – »Angels And Demons At Play« Drag City
07 Zuli – »Everyday« Haunter Records
08 EMMplekz – »Abacabacus« Mordant Music
09 Proc Fiskal – »Kontinuance« Hyperdub
10 Vox Populi – »Tchi Tchi Vox (Original Mix)« Emotional Rescue
11 Lil Jabba – »Hot Bloc« Getme!
12 Maoupa Mazzocchetti – »Startisty« Mannequin Rec.
13 Ramūnas Motiekaitis – »I Can’t Get Through To You…« Lithuania
14 Tafi All Stars – »Outside Rhythm« Autonomous Africa
15 Glyn Bigga Bush – »Now There’s Pain« Schamoni Musik
16 Seekers International – »Gyal Circuit« Boomarm Nation
17 Ras G & The Afrikan Space Program – »The Great Return (Racing Seed)« Stones Throw Records
18 Jeff Greinke – »Their Secret Game« Linden Music
19 Proc Fiskal – »2L« Hyperdub
20 Maoupa Mazzocchetti – »Another Sinistra Century« Mannequin Rec.
21 Glyn Bigga Bush – »Man Next Door« Schamoni Musik
22 Zuli – »Ladies & Gents« Haunter Records
23 Laurence Pike – »Distant Early Warning« The Leaf Label
24 John Roberts – »Spill« Brunette Records

 

Playlist vom 10.04.2018:

 

01 Garnett Silk – »Mystic Chant« (VP)
02 Happy Meals – »May You Be The Mother- May You Be…« (So Low)
03 Paul De Jong – »You Fucken Sucker« (Temporary Residence)
04 Eomac – »Resist All Dogma« (Eotrax)
05 Ursula K. Le Guin & Todd Barton – »Long Singing« (Freedom To Spend)
06 Delax – »Drop You Like« (Defco Rec.)
07 Mark Pritchard – »Come Let Us feat Gregory Whitehead« (Warp Records)
08 People Like Us – »Holler« (Discrepant)
09 Slagr – »Flimmer« (Hubro)
10 Skoal Kodiak – »Tinsel Tongue« (Moonglyph)
11 Tanya Stephens – »Handle The Ride« (VP)
12 Beautify Junkyards – »Aquarius« (Ghost Box)
13 Sonae – »Majority Vote« (Monika Enterprises)
14 Temple Ov Bbv – »What Happens To Memories…« (Rocket)
15 Paul De Jong – »Breaking Up« (Temporary Resistance)
16 Delax – »She Tworks« (Defco Rec.)
17 Ursula K. Le Guin & Todd Barton – »Lahela« (Freedom To Spend)
18 Eomac – »Mika Riddim« (Killekill)
19 Johnny Osbourne – »Play Play Girl« (VP)
20 Scattered Purgatory – »Dream Of A Yellow Sorghum« (Guruguru Brain)
21 Zonkt – »Chronogyre« (Sound On Probation)

 

Playlist vom 13.03.2018:

01 East Man & Darkos Strife – Look & Listen Planet Mu
02 Frank Bretschneider Numerik Shitkatapult
03 Dj Taye – Smokeout (Feat Dj Lucky) Hyperdub
04 Steven R. Smith To This Nothing Already Then Darla Records
05 Creta – Future Humans In Form Of Aur Karlrecords
06 Dreamweapon Blauekirshe Fuzz Club Records
07 Eric Chenoux – An Abandonned Rose Constellation
08 Leslie Winer Cogged Bokeh Versions
09 East Man & Irah- War Planet Mu
10 Spacetime Continuum Flux Air Texture
11 Iannis Xenakis – Persepolis #9 Karlrecords
12 Frank Bretschneider Logik Shitkatapult
13 Rob Clouth – Silicia Mesh
14 East Man & Kwam- Tear Down Planet Mu
15 Yoshimio,Susie Ibarra,Robert Aiki,Aubrey Lowe Aaa Thrill Jockey
16 Dj Taye – Gimme Some Mo (Feat Uniqu3) Hyperdub
17 Akkord – Hth020 (The Haxan Cloaks Cloud Of Witness) Houndstooth

Playlist vom 13.02.2018:

01 Aaron Spectre – Three O’Clock Rock (feat. FeyDer) Jahmoni Music
02 The Future Sound of London – Flak Virgin Rec.
03 Jaap Blonk & Terrie EX – Sound Terp
04 The Ex – The Heart Conductor Ex Records
05 Equiknoxx – Ceremonial Eating Dog DDS
06 Maisha – Inside The Acorn Brownswood Recordings
07 Stephen R. Smith – Motes Immune Rec.
08 Die Tödliche Doris – Ratenpause Fang Bomb
09 Air Max ’97 – Chalk DECISIONS
10 Pinch – Ahh Fff Sss Swamp 81
11 Obnox – Deep TMIBM
12 Aaron Spectre – They Don’t Know We Jahmoni Music
13 Felicia Atkinson – No Fear But Anticipation Shelter Press
14 The Ex – Silent Waste Ex Records
15 Eqiuknoxx – Enter A Raffle…Win A Falafel DDS
16 Ezra Collective – Pure Shade Brownswood Recordings
17 Skinny Pelembe – Should You Go Skinny’s Own
18 Dean McPhee – Four Stones Hood Faire
19 Andy Backhouse – A Sonic Map of Dornoch Focused Silence

Playlist vom 09.01.2018:

01 Gökcen Kaynatan – Evren (Ext. Version) Finders Keepers Rec.
02 Zev – Track 11 Soleilmoon Recordings
03 Ghost Funk Orchestra – Flourescent Lefse Rec.
04 Saicobab – Naa Ra Naa Thrill Jockey
05 Delta Girls – Coloured Flames Invisible Inc.
06 Certain Creatures – Cross Star Woman Of The Deep
07 Ekoplekz – Seconds Too Soon Planet Mu
08 Earthly – Shrug Bounce Pass
09 Peter Power – Adama Waro(Khidja Dub) Multi Culti
10 M.E.S.H. – Loop Trip Pan
11 The Telescopes Down On Me Tapete Rec.
12 DJ Tre – Get Dat Ass Up! Hyperdub
13 Ghost Funk Orchestra – Night Walker Ramble Rec.
14 O3 – Tras Un Sol Violento Sofa
15 Amp – Loveflower(Into The Sun) Ampbase
16 Saicobab – Amn Nmn Thrill Jockey
17 Loveliescrushing – Wallflower (Original) Projekt
18 Earthly – Wind Up Bounce Pass
19 Dean Mcphee – Smoke And Mirrors Hood Faire
20 The Transcendence Orchestra – Wychwood Editions Mego


mehr erfahren

192 kBit/s

Radio Flora

Current track
Title
Artist

Background