192 kBit/s

Radio Flora

Current track

Title

Artist

Background


Programm vom 03.06-30.06.2019


3.6. 4.6. 5.6. 6.6. 7.6. 8.6. 9.6.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00 – 02:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
00:00-10:00 Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson 00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00-01:30 Houselovers – House 00:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.)     03:00 – 04:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
01:30 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
  00:03 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
  10:00 – 11:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
  11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00 Awa – persisch (Wh.) 11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
11:00-12:00 Wieviele sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!” 12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
12:00 – 13:00 Polenflug Neo (polnisch) 13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
13:00 – 14:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.)         13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
 
14:00-15:00 Studio Sina Musik spezial   18:00-19:00 Vergiss’ nicht die Musikgärten“ – polnische und internationale Chansons      
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich – das attac-Magazin
17:00 – 18:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
20:00 – 21:00
Das BlaueMagazin – Blues von gestern bis morgen
18:00 – 19:00
Awa persisch
  18:00-20:00 Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen(Wh.)
20:00-21:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 19:00 – 20:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“
19:00 – 20:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
20:00 – 22:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour (Wh.)   20:00-22:00
Blue Beat in my Soul
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
        19:00-20:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ 22:00-02:00 Calenberger ABC – namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen (Wh.)
      23:00 – 00:00 Assal-Radio – Musikabmischung (Wh.)   20:00 –23:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk  
      Seite 23     Angaben ohne Gewähr
10.6. 11.6. 12.6. 13.6. 14.6. 15.6. 16.6.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00-02:00 Blue Beat in my Soul(Wh.) 00:00-01:30 Houselovers – House 00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
  00:00 – 01:30
Nacht der Clubmusik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.) 01:30-10:00 Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson 03:00 – 05:00 Blue Beat in my Soul(Wh.)      
10:00 – 11:00
Vergiss´ nicht dieMusikgärten – aktuelle polnische und internationale Musik (Wh.)
03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
05:00 – 10:00 Nacht der Oldies und Goldies   11:00 – 12:00
Buena Onda – spanisch
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00 Awa – persisch (Wh.) 11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
11:00 – 12:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch)  
13:00 – 14:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin       13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
  12:00-13:00 Internationale Frauen*sendung (Wh.)     15:00 – 16:00
Floretta – das Frauenmagazin (Wh.)
16.00-17.00 Südnordfunk (Wh.)  
  15:00 – 17:00 Blue Beat in my Soul (Wh.) 19:00 – 20:00
Floretta – das Frauenmagazin
    17:00 – 19:00 Gambi bolongo– gambianische Musiksendung (Wh.) 18:00-20:00 Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen(Wh.)
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
    18:00 – 19:00
Awa persisch
19:00 – 20:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´
20:00-22:00
Blue Beat in my Soul
  19:00 – 20:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“
  22:00 – 23:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
20:00 – 22:00
Weltklang – all about the world of music
  22:00-02:00 Calenberger ABC – namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen (Wh.)
20:00-21:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 20:00 – 22:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom          
      Seite 24     Angaben ohne Gewähr
17.6. 18.6. 19.6. 20.6. 21.6. 22.6. 23.6.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00-10:00 Nacht der Alternative-, Indie- und Wave-Musik     00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 03:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00-02:00
Connection – grenzenlos gute Musik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.)     03:00 – 04:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch) 02:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
  03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
  04:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
      11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin
13:00 – 14:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.) 12:00-13:00
Latscho dibes – Magazin der Sinti in Niedersachsen (Wh.)
  14:00-16:00 Weltklang – all about the world of music (Wh.) 10:00 – 11:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
15:00 – 16:00
Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
      12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
16.00-17.00 Südnordfunk (Wh.)  
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt   17:00 – 18:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
20:00 – 21:00
Das BlaueMagazin – Blues von gestern bis morgen
  17:00 – 19:00 Gambi bolongo– gambianische Musiksendung (Wh.) 18:00 – 20:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine
20:00 – 21:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.) 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
19:00 – 20:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
18:00 – 19:00
Awa persisch
19:00 – 20:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´
20:00-22:00
Blue Beat in my Soul
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
22:00-23:00 Sendebewusstsein – wir nennen es Punk 20:00-22:00 Die Rocksoufleusen   20:00 – 22:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour (Wh.) 20:00 –23:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk  
        22:00 – 00:00 The Modern Door Show 22:00 – 00:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom (Wh.)  
      Seite 16     Angaben ohne Gewähr
24.6. 25.6. 26.6. 27.6. 28.6. 29.6. 30.6.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00-10:00 Nacht der Alternative-, Indie- und Wave-Musik 00:00-02:00 Blue Beat in my Soul(Wh.) 00:00-02:00
Connection – grenzenlos gute Musik (Wh.)
00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
10:00 – 11:00
SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora (Wh.)
02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.) 02:00-10.00
Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson
03:00 – 05:00 Blue Beat in my Soul(Wh.)      
  03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
05:00 – 10:00 Nacht der Oldies und Goldies   12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch)  
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00 Awa – persisch (Wh.) 11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
  12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
13:00 – 14:00
Polenflug-neo (polnisch)(Wh.)
11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin       14:00 – 15:00
SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora (Wh.)
 
15:00-16:00 Libertaqua- Sendung über wasserproblem 13::00 – 15:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh.)
  17:00 – 18:00
Welle aktivissimo
  15:00-16:00
InternationaleFrauen*sendung (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
  15:00 – 17:00 Blue Beat in my Soul (Wh.) 18:00-19:00 Libertaqua- Sendung über wasserproblem (Wh.) 18:00-19:00 SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora 15:00 – 16:00
Floretta – das Frauenmagazin (Wh.)
  17:00 – 18:00
Welle aktivissimo
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
19:00 – 20:00
Floretta – das Frauenmagazin
19:00-20:00
Internationale Frauen Sendung
18:00 – 19:00
Awa persisch
19:00 – 20:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´
18:00 – 20:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine
  20:00 –22:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk (Wh.) 20:00 –22:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk (Wh.) 20:00-21:00 Sendebewusstsein – wir nennen es Punk(Wh.) 20:00 – 22:00
Weltklang – all about the world of music
22:00 – 00:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom (Wh.) 22:00-02:00 Calenberger ABC – namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen (Wh.)
23:00-00:00 Libertaqua- Sendung über wasserproblem (Wh.) 22:00 – 23:00
Assal Radio – Musik-abmischung
  22:00 – 00:00
Calenberger ABC
namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen
22:00 – 00:00
Father‘s Advice – Rudimente, Manierismen und Brillanz