Was läuft die nächsten Wochen

3.12. 4.12. 5.12. 6.12. 7.12. 8.12. 9.12.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00 – 02:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
00:00-10:00 Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson 00:00-10:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00-01:30 Houselovers – House 00:00 – 01:30
Nacht der Clubmusik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.)       01:30 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
 
  00:03 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
  03:00 – 04:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
  10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00 Awa – persisch (Wh.) 11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
    12:00 – 13:00 Polenflug Neo (polnisch) 11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin
13:00 – 14:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.)   13:00-14:00
Studio Sina – Musik spezial (Wh.)
  10:00 – 11:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
14:00-15:00 Studio Sina Musik spezial     18:00-19:00 Vergiss’ nicht die Musikgärten“ – polnische und internationale Chansons 12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
14:00-15:00 Vergissnicht die Musikgärten polnische und internationale Chansons (Wh.)  
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich – das attac-Magazin
  20:00 – 21:00
Das BlaueMagazin – Blues von gestern bis morgen
  15:00 – 16:00
Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen (Wh.)
18:00-20:00 Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen(Wh.)
20:00-21:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 19:00 – 20:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“
17:00 – 18:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
18:00 – 19:00
Awa persisch
17:00-19:00 It don’t mean a thing, if it ain’t got no swing (Wh.) 20:00-22:00 Blue Beat in my Soul
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
  19:00 – 20:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
  20:00 – 22:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour (Wh.) 19:00-20:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘  
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht   22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht (Wh.) 23:00 – 00:00 Assal-Radio – Musikabmischung (Wh.) 22:00 – 00:00 The Modern Door Show 20:00 –23:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk 22:00-02:00 Calenberger ABC – namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen (Wh.)
      Seite 49     Angaben ohne Gewähr
10.12. 11.12. 12.12. 13.12. 14.12. 15.12. 16.12.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00-02:00 Blue Beat in my Soul(Wh.) 00:00-01:30 Houselovers – House 00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00 – 01:30
Nacht der Clubmusik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.) 01:30-10:00 Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson 03:00 – 05:00 Blue Beat in my Soul(Wh.)      
10:00 – 11:00
Vergiss´ nicht dieMusikgärten – aktuelle polnische und internationale Musik (Wh.)
03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
05:00 – 10:00 Nacht der Oldies und Goldies 12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
11:00 – 12:00
Buena Onda – spanisch
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00 Awa – persisch (Wh.) 11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt(Wh.)
    12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch) 12:00-13:00 Latscho Dibes
Magazin der Sinti in Niedersachsen
13:00 – 14:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin   11:00 – 12:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
15:00 – 16:00
Floretta – das Frauenmagazin (Wh.)
13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
  13:00-15:00 Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen(Wh.)       16.00-17.00 Südnordfunk  
  15:00 – 17:00 Blue Beat in my Soul (Wh.) 19:00 – 20:00
Floretta – das Frauenmagazin
  18:00 – 19:00
Awa persisch
17:00 – 19:00 Gambi bolongo– gambianische Musiksendung  
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
  22:00 – 23:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
20:00 – 22:00
Weltklang – all about the world of music
19:00-20:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘  
20:00 – 21:00 Polenflug Neo (polnisch) (Wh.) 19:00 – 20:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht (Wh.)        
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht 20:00 – 22:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom          
      Seite 50     Angaben ohne Gewähr
17.12. 18.12. 19.12. 20.12. 21.12. 22.12. 23.12.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00-10:00 Nacht der Alternative-, Indie- und Wave-Musik 00:00 – 02:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
00:00-10:00 Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson 00:00 – 10:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 03:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00-02:00
Connection – grenzenlos gute Musik
  02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.)     03:00 – 04:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
  02:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
  03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
  04:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch) 10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
  10:00 – 11:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
11:00-12:00 Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin
13:00 – 14:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.)     14:00-16:00 Weltklang – all about the world of music (Wh.) 12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
15:00 – 16:00
Das blaue Magazin – Blues von gestern bis morgen (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
14:00-15:00
Studio Sina – Musik spezial (Wh.)
12:00-13:00
Latscho dibes – Magazin der Sinti in Niedersachsen (Wh.)
      16.00-17.00 Südnordfunk (Wh.)  
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt   16:00 – 17:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
    17:00 – 19:00 Gambi bolongo– gambianische Musiksendung (Wh.)  
20:00 – 21:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.) 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
17:00 – 18:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
20:00 – 21:00
Das BlaueMagazin – Blues von gestern bis morgen
18:00 – 19:00
Awa persisch
19:00 – 20:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´
18:00 – 20:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
22:00-23:00 Sendebewusstsein – wir nennen es Punk 19:00 – 20:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
21:00 – 22:00
Buena Onda – spanisch (Wh.)
20:00 – 22:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour (Wh.) 20:00 –22:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk 20:00-22:00
Blue Beat in my Soul
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht   22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht (Wh.)   22:00-00:00 The Modern Door Show 22:00 – 00:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom (Wh.)  
      Seite 51     Angaben ohne Gewähr
24.12. 25.12. 26.12. 27.12. 28.12. 29.12. 30.12.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00-02:00 Blue Beat in my Soul(Wh.) 00:00-02:00
Connection – grenzenlos gute Musik (Wh.)
00:00 – 03:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00-02:00 Connection – grenzenlos gute Musik
10:00 – 11:00
SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora (Wh.)
02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.) 02:00-10.00
Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson
03:00 – 05:00 Blue Beat in my Soul(Wh.)   12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch) 02:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
  03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
05:00 – 10:00 Nacht der Oldies und Goldies   13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
  12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
14:00 – 15:00
SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora (Wh.)
 
13:00 – 14:00
Polenflug-neo (polnisch)(Wh.)
11:00 – 12:00
Soul & Jazz Express – Funk, Soul, Jazz, Latin (Wh.)
13:00-14:00
Studio Sina – Musik spezial (Wh.)
    15:00-16:00
InternationaleFrauen*sendung (Wh.)
13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
  13::00 – 15:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh.)
  18:00-19:00 SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora 15:00 – 16:00
Floretta – das Frauenmagazin (Wh.)
   
  15:00 – 17:00 Blue Beat in my Soul (Wh.)   19:00-20:00
InternationaleFrauen*sendung
18:00 – 19:00
Awa persisch
   
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
19:00 – 20:00
Floretta – das Frauenmagazin (Wh.)
20:00-21:00 Sendebewusstsein – wir nennen es Punk(Wh.)   19:00 – 20:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´
18:00 – 20:00
Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh.)
20:00 – 21:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.) 19:00 –22:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk (Wh.) 20:00 –22:00 Hottes Kummerkasten – die Sendung mit Telefontalk (Wh.)   20:00 – 22:00
Weltklang – all about the world of music
   
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht 22:00 – 23:00
Assal Radio – Musik-abmischung
22:00 – 23:00
Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht (Wh.)
22:00 – 00:00
Calenberger ABC
namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen
22:00 – 00:00
Father‘s Advice – Rudimente, Manierismen und Brillanz
22:00 – 00:00 Hypnotizer – Soundexkursionen mit Bocker und Tom (Wh.) 22:00 – 00:00
Calenberger ABC
namhafte Originale, Plagiate, Rekonstruktionen (Wh.)
      Seite 52     Angaben ohne Gewähr
31.12. 1.1. 2.1. 3.1. 4.1. 5.1. 6.1.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
00:00 – 10:00
Nacht des Punk, Garage, HipHop und Rap
00:00 – 02:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
00:00-02:00
Connection – grenzenlos gute Musik (Wh.)
00:00-10:00 Nacht der Oldies und Goldies 00:00 – 10:00
Nacht des Reggae, Ska, Funk, R&B und Soul
00:00 – 10:00
Nacht des Pop, Rock und Metal
00:00 – 10:00
Nacht der Clubmusik
10:00 – 11:00
SenF – GewerkschaftsseniorInnen für radio flora (Wh.)
02:00 – 03:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh.) 02:00-10.00
Nacht des Blues, Country, Folk, Song und Chanson
       
  03:00 – 10:00
Nacht der Welt-, Ethno- und Jazzmusik
10:00 – 11:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
  10:00 – 11:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
11:00 – 12:00
Buena Onda – spanisch
 
12:00 – 13:00
Wipe out – the real radioactive man surfin´ (Wh.)
10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
11:00 – 12:00
Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh.)
11:00-12:00 Wieviele sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!” (Wh.) 12:00 – 13:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten (Wh.)
12:00 – 13:00 Polenflug-neo (polnisch) 10:00 – 11:00
Awa – persisch (Wh.)
13:00 – 14:00
Polenflug-neo (polnisch)(Wh.)
13::00 – 15:00
Blues Lein‚ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh.)
  14:00-16:00 Weltklang – all about the world of music (Wh.)   13:00 – 14:00
attac-Magazin „Eine andere Welt ist möglich“ (Wh.)
11:00 – 13:00
Weltklang rewind & remind
All about the world of music
      18:00-19:00 Vergiss’ nicht die Musikgärten“ – polnische und internationale Chansons 18:00 – 19:00
Awa persisch
  13:00 – 14:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour
17:00 – 19:00
Father‘s Advice – Rudimente, Manierismen und Brillanz (Wh.)
  16:00 – 17:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
20:00 – 21:00
Das BlaueMagazin – Blues von gestern bis morgen
20:00 – 22:00 ABSOLUTE ROCK – The Classic Rock Hour (Wh.) 16:00-18:00 It don’t mean a thing, if it ain’t got no swing  
19:00-20:00 Magazin International Themen fast rund um die Welt 17:00 – 18:00
Eine andere Welt ist möglich
– das attac-Magazin
17:00 – 18:00
Fish ’n‘ Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien (Wh.)
  22:00-00:00 The Modern Door Show 19:00-20:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘  
20:00 – 21:00 Polenflug-neo (polnisch) (Wh.) 18:00 – 19:00
Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen!“ (Wh)
19:00 – 20:00
Kulturbüdchen – Kultur in allen Facetten
      22:00 – 00:00 Weltklang rewind & remind
All about the world of music (Wh.)
22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht   22:00 – 23:00 Nachtflug – Texte und Töne vor Mitternacht (Wh.) 23:00 – 00:00 Assal-Radio – Musikabmischung (Wh.)    

192 kBit/s

Radio Flora

Current track

Title

Artist

Background